И на этом основании требовать ОТМЕНЫ решения суда?

Письменно сообщала суду, что не нахожусь по ПМЖ и получать там корреспонденцию не могу, и прошу высылать на электронную почту. Они продолжали слать бумажные письма в пустой ящик.

Сейчас я прочитала:

"неприменение закона, подлежащего применению"

можно ли к этой статье 330 ГПК РФ привязать тот факт, что я не получила ни одного документа со стороны истца и в итоге не была с ними ознакомлена-фактически? и на этом основании требовать ОТМЕНЫ решения суда?- ведь суд должен был применить закон о приостановлении искового заявления после моего обращения?- вместо этого быстро молниеносно решили дело не в мою пользу!

, Майя Киселева, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 118. Перемена адреса во время производства по делу.

Лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат.

Суд вправе направить электронное извещение, но есть два условия. Первое  если адресат является лицом, участвующим в деле и указал эл.почту в иске например.

Второе  если лицо дало согласие на такое извещение при электронном обращении в суд.

На ваше ходатайство суд должен был дать ответ.

Отменить решение суда возможно, но нужно знать и учесть все обстоятельства Вашего дела.

Майя Киселева
Клиент, г. Москва
Привет!
«сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу» — я сообщила до начала 1 судебного заседания!
Майя Киселева
Клиент, г. Москва
«На ваше ходатайство суд должен был дать ответ.»- я тоже наивно так полагала :), в реальности — ехать туда я не могу, ходатайство проводить без меня — подала, направила 14 ходатайств с разными просьбами — в ответ ни ответа — ни привета! Первые письма (кроме судебных повесток ) частично стали появляться после обращения в ККС с просьбой завести на судью уголовное дело! :) — спустя 2 месяца прислали Решение, затем Определение об оставлении без движения краткой апелляции, и только после ККС — пришло уведомление, что дело направлено на апелляцию! Теперь крапаю Дополнения к мотивированной апелляции- там нарушений ГПК — полная чаша! Всего и не описать!