Я получил повестку, от квартиры я отказываться не хочу, куда мне идти и что делать?

Бабушка год назад оформила на меня дарственную на свою квартиру,а сейчас передумала...подала в суд на расторжение... Раньше я ходил к ней часто,а сейчас в связи с работой хожу редко.Я получил повестку,от квартиры я отказываться не хочу,куда мне идти и что делать?

, Вячеслав, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

По другим основаниям отменить дарение не представляется возможным.

Суд вынесет решение в Вашу пользу при отсутствии данных оснований.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам нужно подготовить письменные возражения на предъявленный иск к вам обязательно и явиться в заседание по вызову судом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.