2 на приговоре на последней странице мировой суд должен кратко написать изменения?
Уг дело ч1 ст 118 ук рф апелляционный суд,это районный ,изменил приговор мирового суда Вопрос:
1 Как должен быть оформлен приговор, при выдаче его осужденному? 2 на приговоре на последней странице мировой суд должен кратко написать изменения? 3 киньте мне сюда образец
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 29 ноября 2016 года №55 «О судебном приговоре», приговор должен содержать вводную, описательно-мотивировочную и резолютивную части.
Приговор должен излагаться в ясных и понятных выражениях. Недопустимо использование в нём непринятых сокращений и слов, неприемлемых в официальных документах, а также загромождение приговора описанием обстоятельств, не имеющих отношения к существу рассматриваемого дела
Согласно статье 389.26 УПК РФ, при изменении приговора и иного судебного решения в апелляционном порядке суд вправе, например, смягчить или усилить наказание осуждённому, изменить вид исправительного учреждения и так далее