Исковое заявление

Помогите составить исковое заявление в суд. Бывший муж, после исполнения сыну 18 лет подал заявление на выплату 350 тыс за находящуюся в его собственности 1/4 часть квартиры, а моя зп не позволяет выплатить эту сумму!

Уточнение от клиента

Предложил выкупить его долю через нотариуса, ответ нужно дать в течение месяца.

Иск нужен, чтоб я выплачивала не всю сразу сумму, а частями, исходя из моей зарплаты!

, Наталья, г. Краснодар
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Наталья, не совсем понятно, он что требует с вас деньги за свою долю?

Наталья действительно если вы в течении месяца не выкупите у него долю то он ее продаст любому человеку и вы будете жить как на поселение.

ст.250 гк рф

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Можно ли подать исковое заявление, чтоб я выплачивала эту сумму частями, так как зп не позволяет выплатить все сразу.

Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Никакого иска в суд Вам готовить не нужно. И у нотариуса ничего оформлять не нужно. Он Вас шантажирует.  Вряд ли он сможет продать 1/4 доли квартиры, такие доли не покупают. Пусть сам обращается в суд с требованием о выделе доли. Кстати, из скольких комнат состоит квартира и можно ли его долю выделить в натуре?