Инвалид второй группы обязан платить земельный налог своего дома

, Саид, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, как инвалид второй группы вы имеете право на льготу по земельному налогу. Вы полностью освобождаетесь от уплаты налога за один земельный участок, находящийся у вас в собственности. Однако льгота распространяется только на один участок определенной площади (категория земли влияет на размер этой площади). Если у вас в собственности несколько участков, налог за остальные платить придется. Для применения льготы необходимо подать заявление в налоговую инспекцию.

Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация пишите в личные сообщения
С Уважением, Магомедов М.М.!