Здравствуйте, с меня сняли исполнительное производство, в Сбербанке сняли арест, а в другом банке (Экси Банк)
Здравствуйте, с меня сняли исполнительное производство, в Сбербанке сняли арест, а в другом банке (Экси Банк) нет, до своего пристава я не могу дозвониться, также в Центре ФССП мне ничем не могут помочь. Мне посоветовали отправить заказное письмо своему приставу, но как это сделать и куда отправлять я не знаю
Здравствуйте!
У ФССП со Сбербанком электронное взаимодействие — пристав подготовил постановление и через программу ФССП направил в банк, где его быстро исполнили. С Экси Банком вероятно у приставов отсутствует электронное взаимодействие, поэтому пристав должен был отправить в эту кредитную организацию постановление об отмене ареста почтой. Мог пристав не подготовить постановление, могли сотрудники канцелярии отдела ФССП потерять его и не направить почтой, могли направить обычным (не заказным) письмом и оно потерялось при пересылке. Вам нужно направить в ФССП заявление, в котором указать, что арест денежных средств в АО «ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫЙ БАНК» вопреки требованию ч.4 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» не отменён и требовать его отменить.
Рекомендую Вам направить через Госуслуги жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в ненаправлении в АО «ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫЙ БАНК» постановления об отмене ареста денежных средств вопреки требованию ч.4 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве». Пошаговый алгоритм направления жалобы в ФССП можно найти в интернете, например, в моём Дзен-канале (не могу написать название, а то меня могут заблокировать). Если не найдёте алгоритм в сети, напишите мне, отправлю Вам файлом.