Обязан ли я оплачивать по 2500 в месяц?

Ежемесячно плачу за содержание жилого помещения

У нас 5 этажей лифтов нет вопще.

Так же не убирают снег.

Обязан ли я оплачивать по 2500 в месяц ?

, Клиент, г. Иркутск
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы обязаны платить за содержание общего имущества дома, даже при отсутствии лифта. Однако плата должна соответствовать фактическому объёму услуг. Если снег не убирают, это прямое нарушение. Вы можете требовать перерасчёта и снижения платежа за неоказанные услуги. Для этого нужно задокументировать нарушения и обратиться с претензией в управляющую компанию.

Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация, пишите в личные сообщения.

С уважением, Магомедов М.М.!