Во дворе прямо под окнами одного из домов есть дорожка, по которой перемещаются люди между домами и рядом с
Добрый день! Речь пойдет о самодельной горке во дворе.
Во дворе прямо под окнами одного из домов есть дорожка, по которой перемещаются люди между домами и рядом с ней склон по земле, который жители одного дома периодически заливают для детей, а жители другого дома засыпают. Засыпаем потому что собираются большие группы детей и с утра до вечера стоит шум, крики, разбросан рванный картон и другой мусор, а также один раз детьми был сбит дедушка, которому не помогли даже встать и продолжили кататься.
Подскажите, если хотя бы один из жителей против такой горки может ли он отстоять свои права на тишину под окнами? В УК посоветовали дружелюбно договориться с соседями, объяснить ситуацию и попросить не заливать больше горку, мы так и сделали. Написали объявления с прошением и расклеили его по подъездам, но нас не поняли и все также продолжают заливать этот склон.
Здравствуйте, Анастасия!
Надо смотреть чья это территория, на которой установлена горка. От этого и будет зависеть кто решает что делать на этой территории. Устанавливать горку или не устанавливать.