Регистрация автомобиля с украинскими номерами

Добрый день!

На работу принят работник ВКС-иностранец (Украина), срок трудового договора - 3 года, регистрация - по месту нахождения организации. Сотрудник ввез личный автомобиль (легковой).

Где, на какой срок и кто (работодатель или работник) должен ставить на учет автомобиль.

Спасибо за ответ.

, Марина, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина, если работник ввез автомобиль как личную вещь в режиме временного ввоза (не более 2 лет, но може быть продлен), то он вправе пользоваться на территории РФ этим автомобилем как личным.  Перерегистрировать автомобиль не нужно.