Здравствуйте, такой вопрос мой муж после ранения находился в отпуске, после отпуска не вернулся, сейчас его

Здравствуйте, такой вопрос мой муж после ранения находился в отпуске, после отпуска не вернулся, сейчас его забрали в комендатуру, на связь выйти не дают, что с ним и что дальше я не знаю, не говорят, говорят только что отправят в Ленинградскую область, когда тоже не известно, лично приехать не могу, грудной ребёнок, можно ли добиться того что бы его не отправляли на передавую, а посадили в тюрьму, так как он от туда подписывал контракт?

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если он самовольно оставил часть, то впрлне вероятна уголовная ответственность по статье 337 Уголовного Кодекса РФ. В этой ситуации ему лучше найти адвоката, который поможет на следствии и в суде, сам военнослужащий не в состоянии противостоять попыткам командования снова привлечь его к участию в боевых действиях, надо жаловаться в прокуратуру.

Антон
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я снова по поводу своего мужа пишу, его хотят отправить на передовую, без суда
Что нужно сделать что бы был суд?

Искать адвоката и обжаловать возможное решение о его отправке на передовую.