Увидел на просторе интернета компаний которые делают запрещённые

Увидел на просторе интернета компаний, которые делают запрещённые ПО, с ипп РФ, интересно как они обосновывают доход и как такие компаний проходят налоговые проверки

, Валерий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

На данный вопрос вам никто не даст определенного ответа.

Вполне возможно, что имеют место какие то серые схемы ( предоставление недостоверных отчетностей и так далее.

Все данные о зарегистрированных в РФ компаниях имеются в ЕГРЮЛ ( налоговая) на сайте ФНС в разделе «прозрачный бизнес»

ГК РФ Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц

 1. Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, предусмотренном законом о государственной регистрации юридических лиц.

Если у вас есть информация, что некое лицо осуществляет противоправную деятельность, вы можете подать обращение в налоговую и /  или полицию.