Сможет ли он забрать ребёнка у меня, у матери этого ребёнка?
Здравствуйте, муж хочет после развода и после рождения забрать общего ребёнка, только вот у него есть две судимости, нет своего жилья скитается по общежитиям где тараканы, приглашает бухих друзей к себе, нет постоянной работы не работал официально нигде, и сейчас отбивает работы в Исправительном центре, может быть потом переведут в тюрьму. Сможет ли он забрать ребёнка у меня, у матери этого ребёнка?
Здравствуйте, Алёна!
Это навряд ли. Можете подать иск в суд, определить место жительство ребенка с Вами.
Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.
Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.
Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.
Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.