Что мне делать в случае ареста счета
Добрый день!
Получаю денежное довольствие на карту,так как мой супруг пропал без вести.( Пока не признан без вести отсутствующим по суду.)
На карту денежное довольствие приходит с кодом 1(если смотреть по выписке),а код 1 относится к зарплате.
Имею задолженность на приставах,по материальному ушербу,причиненному преступлением (159.ч.3)
И есть иск о моральном ущербе,тоже в рамках 159.ч.3.
Вопрос:при направлении приставом постановления об аресте счета в данный банк, с данных выплат с кодом 1 будет производиться либо списание/либо арест счета.Так как данный код,как доход/зарплата. Не трогают по -моему только код 4.
Но это же не моя зарплата,а зарплата супруга,которую я получаю как денежное довольствие.
Нормально ли что она зачисляется с кодом 1 или это ошибка отправителя платежа?Или они не могут поставить другой код,т.к.это зарплата мужа,которую сейчас получаю я.
Но это же не мой работодатель..
Является ли это соц.выплатой,несмотря на то,что проставляется код 1 и это зарплата мужа.Имеют ли право приставы списывать с денежного довольствия супруга,приходящего на мою карту средства по погашегию моих долгов по преступлению (159 ст УК РФ).
Что мне делать в случае ареста счета.
Правомерны ли списания с таких зачислений или это уже считается ,как мой доход и зарплата и это нормально....Кто зачисляет данные д/с-мин.оборона или ПФР,куда писать о смене кода и могу ли просить сменить код на 4,как соц.выплата.
Спасибо.
Нет, наличие кода 1 само по себе не определяет выплату как социальную. Вопрос о статусе выплаты требует проверки оснований её назначения и возможного рассмотрения в суде, если возникнут споры., попробуйте сначала проработать п. 1-2, что я вам первоначально прописал.
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) и благодарность.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.
С уважением, Алексей!