Скажите пожалуйста, при наличии в собственности квартиры и частного дома в сельской местности, как производится оплата за вывоз ТКО (за две недвижимости или только за одну из них)
День добрый. Скажите пожалуйста, при наличии в собственности квартиры и частного дома в сельской местности, как производится оплата за вывоз ТКО (за две недвижимости или только за одну из них). Постоянно проживаем в квартире, а в частный дом приезжаем отдохнуть в выходной день. Заранее спасибо. Александр.
Добрый день
Плата за вывоз ТКО начисляется отдельно за каждое жилое помещение. За квартиру, где вы постоянно живёте, расчёт идёт по количеству фактически проживающих. За частный дом в сельской местности, куда вы приезжаете только на выходные, при отсутствии постоянных жильцов плата обычно определяется по числу собственников или (в ряде регионов) по площади дома.
Таким образом, оплачивать придётся за обе недвижимости, но по разным основаниям.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
1. В каком субъекте РФ находится дом (это определяет способ расчёта и тарифы)?
2. Сколько собственников у дома?