Оплата коммунальных услуг
Является ли правомерным дествия
управляющей компании брать оплату за коммунальные услуги за март и апрель месяцы,если квартиру от застройщика приняли в мае?
, Серегина Валентина, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Добрый день — Статья 153 Жилищного кодекса гласит: обязанность по внесению платы за жилое
помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с
момента возникновения права собственности. На практике можно взыскать долги ЖКХ с момента подписания акта приема передачи жилья т.е с мая… Подробно данный вопрос законодательно не прописан … подробная статья — www.bpn.ru/publications/60286