Есть ли шанс отсудить половину?

Живёт в Кыргызстане временно, хочу подать на развод и алименты в суд РФ. Муж скрывает доход, но у меня есть скриншоты его рабочих переписок, переводов денег, машина на него оформлена, путешествует. Работает на кипрскую компанию. Зарплата 4000 евро в месяц. При всех этих данных, на какую сумму я могу рассчитывать во Владивостоке.

И вопрос раздела имущества интересует. 2млн накоплений в криптовалюте, кошельки не известны мне, но есть скриншоты переводов. Машина, мотоцикл, техника. Есть ли шанс отсудить половину?

, Арина, Бишкек
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Арина, здравствуйте!

Вам следует подавать иск по месту его жительства (ст. 28 ГПК РФ).

Для расторжения брака с иностранцем или лицом без гражданства применяются нормы российского права, если оба супруга имеют место жительства в РФ или хотя бы один из них является российским гражданином. Вам нужно подготовить исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, отвечающее требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

За помощью обращайтесь в чат, кнопочка справа.