Здравствуйте подскажите пожалуйстаЯ с детьми прописана в доме
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я с детьми прописана в доме который разобрали.В конце марта родится ещё ребёнок как быть с пропиской? Малыша пропишут ? И как быть в такой ситуации.Понятно дом никто не восстановит но как быть мы прописаны получается на земле без жилого помещения.
Здравствуйте, Наталья!
ДА, новорожденного ребенка пропишут по вашему адресу регистрации.Правовая основа (ст. 20 ГК РФ): Регистрация граждан сохраняется даже после сноса жилого дома. Ваша прописка на земельном участке законна и действительна для вас и детей всех возрастов, включая новорожденного.
В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.