Здравствуйте, меня остановили дпс на авто снятое с учёта номера которого уже стоят на другом автомобиле, я об этом не знал, лишат ли меня прав за подкожные номера?
Здравствуйте, меня остановили дпс на авто снятое с учёта номера которого уже стоят на другом автомобиле, я об этом не знал, лишат ли меня прав за подкожные номера ?
Здравствуйте, Хетан!
О ситуации с подложными номерами
Ответственность
По ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ за управление авто с заведомо подложными номерами грозит лишение прав на 6–12 месяцев.
Ключевой момент
Наказание применяется, только если доказано, что вы знали о подложности номеров(заведомость). Если вы не были в курсе, чтономера уже стоят на другом авто, это основаниедля оспаривания штрафа.
Что делать
Оспаривайте постановление: доказывайте, что не знали о проблеме.
Соберите доказательства законного получения номеров (документы, свидетели).
При необходимости отстаивайте позицию всуде.
Итог
Лишение прав возможно, но при доказательстве отсутствия умысла есть шансы избежать наказания.
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) и благодарность.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.
С уважением, Алексей!