Как в судебном порядке добиться перерасчёта тарифов в квартире?

Доброй ночи. После аварийной замены стояков на пластиковые не было врезки для установки радиаторов. Как в судебном порядке добиться перерасчёта тарифов в квартире?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Даниил Тверской
Юрист, г. Воронеж

Доброй ночи, Людмила!
Полагаю, что всё же посредством направления искового заявления в суд, в содержании которого в полной мере обосновать обстоятельства, ставшие препятствием для своевременного внесения платы в спорный период.

На этапе формирования своей позиции, важно заложить в основу последней положения Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

Ну и не стоит забывать о подтверждениях всех обстоятельств, ссылки на которые будет содержать в себе Ваше исковое заявление.

Если ответ был полезен — буду рад вашей оценке ("+").

Если Вам необходимо содействие опытного специалиста, Вы всегда можете продолжить общение в чате.

При этом, напоминаю, что деятельное содействие, направленное на решение Вашего вопроса осуществляется на возмездной основе.