Какие права у него на квартиру где у него есть доля
Квартира в равных долях на четверых собственников. Мой сын , его жена, их родной сын и сын его жены от первого брака. Мой сын все года платит за ипотеку. . Сын жены от первого брака , ему 30 лет, ни разу не заплатил ипотеку и платежи за коммунальные услуги. Он живет с женой в другой квартире , которую взяли в ипатеку. Какие права у него на квартиру где у него есть доля.?
, Людмила, г. Пенза
Дмитрий Земнов
Добрый день!
Сын жены от первого брака, несмотря на то, что не участвовал в оплате ипотеки и коммунальных услуг, имеет права на долю в квартире, поскольку он является ее собственником.
Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации (ГК РФ), собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (статья 209 ГК РФ).