Организация как хочет платит алименты или не платит, на данный момент вообще
Добрый день. Организация как хочет платит алименты или не платит, на данный момент вообще. Куда обращаться?
, Татьяна, г. Москва
Герман Амвросов
Здравствуйте, Татьяна!
Куда обращаться?
Обращайтесь в отдел судебных приставов, поскольку речь идет о нарушении организацией обязанностей, предусмотренных законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
ст.98 Закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»