Отказ от участия в приватизации в пользу одного члена семьи с последующей продажей квартиры

Добрый день! можем ли мы с сестрой (обе совершеннолетние) отказаться от участия в приватизации новой квартиры в пользу нашей матери и будут ли какие-нибудь проблемы при продаже этой самой квартиры? Жить в этой квартире никто из нас не планирует, т.к. сразу после оформления мы выставляем ее на продажу. Как осуществить отказ от участия в приватизации в пользу одного из членов семьи?

, Валерия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если откажетесь от участия в приватизации, Вы будете иметь право пожизненного проживания в данной квартире. Продать квартиру с таким обременением будет непросто.