Как я попал рестр как выйти мугу выйти или можно ути свой родину без допортация
Здравствуйте!
Ваша ситуация связана с нахождением в миграционном «реестре» (чаще всего речь идёт о списках лиц, которым ограничен въезд или пребывание в стране).
Попасть в такой реестр можно по разным основаниям: нарушение миграционного режима, просрочка визы/регистрации, административные правонарушения, неоплаченные штрафы, решение суда или органов МВД.
Пока вы числитесь в реестре, у вас могут быть ограничения на пребывание и повторный въезд.
Выезд в свою страну возможен. Ограничения касаются, как правило, въезда и пребывания, а не права покинуть территорию.
Депортация применяется, если человек уклоняется от добровольного выезда или нарушает предписания. Если вы сами оформите выезд, это не считается депортацией.
Обратитесь в территориальное подразделение МВД (миграционный отдел).
Запросите письменное решение или постановление, на основании которого вас внесли.
Проверить сроки ограничения.
Обычно запрет на въезд устанавливается на 3–5 лет.
Сроки должны быть указаны в решении.
Добровольный выезд.
Вы можете покинуть страну самостоятельно, оформив выезд через пограничный контроль.
Это позволит избежать депортации и дополнительных санкций.
Обжалование.
Если вы считаете включение в реестр незаконным, можно подать жалобу в суд или прокуратуру.
Для этого потребуется копия решения и доказательства отсутствия нарушений.
Выезд в свою страну возможен без депортации, если вы сделаете это добровольно. Чтобы понять, как именно вы попали в реестр и на какой срок, нужно запросить официальные документы в миграционном отделе МВД. При наличии оснований можно обжаловать решение в суде.