Приставы списали с карты долг, 30 декабря, но карты на данный момент в аресте до сих пор, через какое время деньги поступят взыскателю

Приставы списали с карты долг , 30 декабря , но карты на данный момент в аресте до сих пор , через какое время деньги поступят взыскателю

, Евгений, г. Воркута
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений!

Согласно части 1 статьи 110 Федерального закона «Об исполнительном производстве»  судебные приставы обязаны перечислить деньги взыскателю в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счёт службы судебных приставов.

Под операционным днем понимается рабочий день. Праздники и выходные сюда не входят.