Здравствуйте я участник СВО (мобилизованный) У меня из близких родственников осталась только бабушка Ей на днях ампутировали ногу Могу ли я покинуть СВО для ухода за бабушкой?
Здравствуйте я участник СВО (мобилизованный)
У меня из близких родственников осталась только бабушка
Ей на днях ампутировали ногу
Могу ли я покинуть СВО для ухода за бабушкой?
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Будников
Здравствуйте.
В случае признания инвалидом первой группы, необходимости постоянного постороннего ухода, при отсутствии других родственников теоретически возможно увольнение.
Это только теоретически. В похожей ситуации оказался мобилизованный, полтора года занят уходом, получает зарплату, но не увольняют.