Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я многодетная мать, (3 несовершеннолетних ребёнка )подала заявление на
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я многодетная мать, (3 несовершеннолетних ребёнка )подала заявление на продление единого пособия, мы 6 лет назад получили участок на 3 ребёнка(10 сот. под строительство) и получили субсидию на улучшение жилищных условий, с помощью которой мы купили дом(84,3 кв. м), теперь у нас требуют документы о мерах этой социальной поддержки, если я им не предоставлю, то мне откажут.
Здравствуйте!
При продлении единого пособия СФР проверяет доходы и имущество семьи, чтобы определить её нуждаемость в социальной поддержке. Для большинства получателей такая проверка проходит незаметно, поскольку фонд самостоятельно уточняет необходимые сведения.
Но поскольку Вы ранее получили участок под строительство и субсидию на улучшение жилищных условий Вам нужно предоставить в СФР все необходимые запрашиваемые документы.
Всего доброго, Наталья! Будут вопросы--обращайтесь, постараюсь помочь.