Здравствуйте, штраф ГИБДД за непристёгнутый ремень это административное правонарушение по ст. 12.6 КоАП РФ, а срок оплаты оценивается по ст. 32.2 КоАП РФ (обычно не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу). Если срок соблюдён, то повода для привлечения за неуплату по ст. 20.25 КоАП РФ, как правило, нет.
Но риск отказа во въезде оценивается отдельно по ФЗ №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Въезд не разрешается, если при прошлом пребывании вы уклонялись от уплаты административного штрафа/налога — до полной оплаты (п. 10 ч. 1 ст. 27):
иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации.
и въезд может быть не разрешён, если вы два и более раза привлекались к административной ответственности в РФ в течение 3 лет (п. 4 ст. 26):
— даже если все штрафы затем оплачены.