Как мне записать на себя ребенка если моя жина его радила а была в браки с другим человеком но сним не проживала
, Сергей, г. Иркутск
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Сергей! Подайте в районный суд по месту жительства матери иск об оспаривании отцовства. Если мать в судебном заседании поддержит Ваши требования, а ее бывший муж также подтвердит факт непроживания с женой в период предполагаемого зачатия ребенка, то возможно, суд не будет назначать молекулярно-генетическую экспертизу. Но если назначит — Вам как истцу придется экспертизу оплатить. И государственную пошлину в суд тоже.