Я в шоке звоню в банк, говорят всё нормально надо прийти в отделение с паспортом подтвердить переводы или
С 31 на 1 января пришло смс Ваши карты заблокированы на основании п.9 ст.9 №161-ФЗ, так как нарушен п.1.11 приложения 1 к Условиям банковского обслуживания физических лиц ПАО Сбербанк. Если не согласны с решением, обратитесь в офис банка Ограничения может снять только владелец карты.
Я в шоке звоню в банк ,говорят всё нормально надо прийти в отделение с паспортом подтвердить переводы или что-то такое
Сегодня 5 января иду в банк ,они смотрят и сказали что не чего не видно почему карты заблокировали,отправляем заявление на разъяснение с сотрудником банка им в сбер по какой причине заблокировали
До этого хочу сказать что переводил сам себе 31 в ночь на 1 января ,с другого банка на счёт Сбера
И в обед 31 выводил 5000₽ с электронного кошелька пришло 3000₽1000₽ и всё,на утро уже 161фз
Нужно ли сейчас отправлять заявление в ЦБ для разъяснения почему блок?или как быть?
обед 31 выводил 5000₽ с электронного кошелька пришло 3000₽1000₽ и всё, на утро уже 161фз Нужно ли сейчас отправлять заявление в ЦБ для разъяснения почему блок?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Вообще, блокировка по 161-фз самая болезненная для клиента, поскольку на основании этого вправе заблокировать все счета причём во всех банках, а также приостановить использование аккаунтов онлайн-банкинга.
Если коротко, то банк России формирует базу данных «О случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента» на основе сведений, которые предоставляют банки и другие участники информационного обмена с регулятором. Они по закону (п. 4 ст. 27 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе») обязаны противодействовать переводам, которые происходят без добровольного согласия клиента, в частности под воздействием злоумышленников.
В вашем случае насколько я пониманию ничего подобно не происходило?
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.