Квартира приватизированная (1/2 доля у мамы и 1/2 у отца)

Здравствуйте. Квартира приватизированная (1/2 доля у мамы и 1/2 у отца). Умер папа. Мама- пенсионер. Мы с сестрой хотим отказаться или подарить свою часть доли после смерти отца маме. Как будет делится его доля после смерти и каковы последствия отказа для нас с сестрой в будущем.

, Оксана, г. Саранск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После вашего отказа мама станет собственником всей квартиры. После ее смерти вы с сестрой получите наследство в равных долях.

Оксана
Клиент, г. Саранск
А если основной наследник, в пользу которого мы отказались умрет до открытия наследственного дела или до вступления в наследство и не успеет принять его после нашего с сестрой отказа. Каковы последствия в этом случае.

Вы с сестрой точно так же получите все имущество в равных долях.