Как я могу получить ВУ без экзаменов после окончания срока лишения
Здравствуйте. Как я могу получить ВУ без экзаменов после окончания срока лишения
, Кирилл, г. Москва
Здравствуйте.
Никак. Получить водительское удостоверение без экзамена после лишения — невозможно.
По закону сдача теоретического экзамена обязательна для всех, кто был лишён права управления, независимо от:
— причины лишения
— срока лишения
— региона
— давности нарушения
Что обязательно после окончания срока лишения:
Сдать теорию ПДД (практика не сдаётся)
Оплатить все штрафы
Пройти медкомиссию — обязательно, если лишение было за алкоголь/наркотики
Подать заявление в ГИБДД на возврат ВУ
Важно:
— никаких «обходных путей», «восстановлений без экзамена», «по справке» не существует
— если кто-то это предлагает — это либо мошенники, либо незаконно