Такая ситуация куплин дом с использованием маткапитала на тот момент было два ребенка и доли выделялись
Здравствуйте! Такая ситуация куплин дом с использованием маткапитала на тот момент было два ребенка и доли выделялись равноценно маткапиталу не больше дом куплен на много дороже родился третий ребенок доли нет вообще могу ли я подать чтобы и третьему ребенку выдели долю, но отец против так как хочет продать подороже дом и поделить поровну
Здравствуйте.
Согласно ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», имущество, приобретенное с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность между всеми членами семьи.
А с учетом того, что третий ребенок появился на свет уже после того, как отец выделил доли детям, получается, он выполнил законодательное обязательство и выделил доли детям.
Новому ребенку вы или он не обязаны выделить долю.
Поэтому теперь, увы, вы сможете выделить ему долю только из своей доли.