По реквизитам присылал только номер карты, куда нужно внести сумму
Здравствуйте. Попала в такую же ситуацию: хотела продвигать свою группу в вк, мне стали писать люди и предлагать свои услуги по рекламе. Одному такому я ответила. Он мне предложил тариф, где моей группой будут заниматься специалисты. Чат бот, реклама и т.д. С консультантом я переписывалась и пару раз созванивались. Он мне скинул ссылку их рекламной кампании. Дизайнер переделал мне страницу группы, потом соединили с маркетологом. Все это происходило в Телеграмм. Маркетолог сразу мне предложил проверку моей группы и личной страницы. И ссылаясь на ФЗ 38 РФ, что модерация проходит под залоговые суммы. За каждый этап нужно внести залог. И каждая сумма возвратная. Присылал мне только скрины модерации на каждом этапе. По реквизитам присылал только номер карты, куда нужно внести сумму. И всегда акцентировал на том, что все суммы возвратные. Если я не могла внести сумму сразу и писала, что мне нужно время, они могли ждать 3 дня. На просторах Интернета я не нашла их сайт. Помогите, пожалуйста, разобраться мошенники или нет.
https://pb.nalog.ru
тут.