Как делится имущества при разводе?

как делится имущества при разводе? подскажите

, Даша, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Согласно статье 38 Семейного кодекса РФ, при разводе делится совместно нажитое имущество. Совместно нажитыми считаются все вещи, предметы и объекты, приобретённые в период официально зарегистрированного брака.

Некоторые виды имущества, которые подлежат разделу:

объекты недвижимости: дома, квартиры, дачи, земельные участки, паи и транспортные средства;
доходы от коммерческой и предпринимательской деятельности;
финансовые активы: банковские вклады, ценные бумаги, семейный бизнес, дивиденды, средства на электронных кошельках, криптовалюта;
предметы быта и обихода: техника для дома, мебель, гаджеты, инструменты;
доходы: заработная плата, пенсии, пособия, премии, гонорары, социальные выплаты, поступления от сделок.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленное в браке имущество делится поровну.