Есть совместно купленный автомобиль
Была в отношении с военным 2 года. Проживали вместе . Он был в браке . Перед смертью подал на развод. Есть совместно купленный автомобиль. Сто с ним ?
, Алёна, г. Москва
Сергей Данилов
Алёна, здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что автомобиль куплен на его имя? Если так, то он считается совместно нажитым имуществом согласно ст. 34 СК РФ. Да даже, если бы он таким не являлся — супруга (если по разводу не вынесено судебное решение) является наследником первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ наравне с другими наследниками первой очереди (родители, дети).
Он случайно на Вас завещание не успел составить?