Здравствуйте, мне 18 лет сможет ли отчем меня удочерить и стать законным отцом?
, Милена, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Милена!
Нет, Семейный Кодекс РФ предполагает, что усыновление возможно только в отношении несовершеннолетних детей. если Вам уже исполнилось 18 лет, удочерить Вас отчим уже не сможет, это надо было делать до Вашего совершеннолетия.
Всего доброго!