У меня сноха пьёт, она бытовой алкоголик, пьяная агрессивная
Добрый день. У меня сноха пьёт, она бытовой алкоголик, пьяная агрессивная. Были случаи хваталась за нож. На ребёнка орёт, мальчику 3 года.. У неё двое детей,, она лишена родительских прав. Не работает. Своево жилья нет. Сын хочет развестись. Но ребёнка ей мы оставить не можем. Как правильно нам поступить?
Добрый день! Если мать лишена родительских прав, то отец вправе забрать ребенка.
Судебное решение было о лишении матери родительских прав и передаче ребенка отцу?
Ст.69, 70,
ст.71 СК РФ:
3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/af6f52258da40f83b95faf39cb7505068b7635e0/
Если вопрос о передаче ребенка отцу не был рассмотрен в суде, то отец вправе обратиться в суд с иском о передаче ребенка ему.
Ст.71 СК РФ:
5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителейребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.