К пишут, что нужно добавить ребенка, но при рождении отказались
Отказывают в детском пособии, т. к пишут, что нужно добавить ребенка, но при рождении отказались. Прошло 13 лет и данных о нем нет.
Здравствуйте, Ирина!
Не совсем понятно Ваше описание ситуации.
Отказывают в детском пособии, т. к пишут, что нужно добавить ребенка
кто пишет, куда добавить?
но при рождении отказались.
кто отказался, от чего /от кого?
Прошло 13 лет и данных о нем нет.
о ком?
Если смысл такой, что надо заполнить в заявлении сведения о ребенке, от которого Вы отказались в роддоме, то идите с паспортом в любой ЗАГС и получите повторное свидетельство о рождении (если Вы не были лишены родительских прав) или справку о регистрации акта рождения (если Вы были лишены родительских прав). Сведения из полученного документа и внесете в заявление. Также в органе опеки можете получить сведения о лишении Вас родительских прав, а в суде — решение о лишении родительских прав. Обращаться надо согласно подведомственности по адресу, где Вы были прописаны на момент рождения того ребенка.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).