Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Автомобиль снят с учета на мое имя , автомобиль я продал . нынешний собственник сделал номера и катается, мне приходят штрафы. Что мне делать в такой ситуации? Связи с этим человеком нет, так как авто пошло по рукам и его никто не оформляет.

, Сергей, г. Хабаровск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Необходимо оспорить штраф в ГИБДД или суде в течение 10 дней после получения уведомления. К жалобе нужно прикрепить копию договора купли-продажи с указанием даты сделки.

Обжаловать штраф можно онлайн на сайте ГИБДД в разделе «Приём обращений». Также заявление можно направить заказным письмом с отметкой о вручении или отправить в Центр автоматической фиксации административных нарушений (ЦАФАП). Его адрес указывают в постановлении о штрафе.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Сергей здравствуйте!
Что бы избежать получений других штрафов за нарушение ПДД, вам необходимо снять с учета данное транспортное средство по договору купли-продажи. Вы это должны были сделать в течении 10 дней с момента заключения сделки.

Учитывая, что за тс числятся неоплаченные штрафы, вы не сможете снять ее с учета до погашения задолженности. Поэтому, вам надо оплатить все штрафы, а после того как снимете авто с регистрационного учета, подадите иск на покупателя с требованием возместить сумму оплаченных штрафов.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск
Автомобиль снят с учета уже предыдущим собственником по дкп на мое имя. Авто приобреталось на торгах по банкротству, и было продано сразу без переоформления. Собственник по стс связался со мной изза штрафов, я сказал снять с учета по нашему дкп. И штрафы полетели на меня, и я ничего сделать немогу

Как я писал выше, вам надо оплатить штрафы и подать иск на нового владельца с требованием возврата оплаченных штрафов.