Что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Автомобиль снят с учета на мое имя , автомобиль я продал . нынешний собственник сделал номера и катается, мне приходят штрафы. Что мне делать в такой ситуации? Связи с этим человеком нет, так как авто пошло по рукам и его никто не оформляет.

, Сергей, г. Хабаровск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Необходимо оспорить штраф в ГИБДД или суде в течение 10 дней после получения уведомления. К жалобе нужно прикрепить копию договора купли-продажи с указанием даты сделки.

Обжаловать штраф можно онлайн на сайте ГИБДД в разделе «Приём обращений». Также заявление можно направить заказным письмом с отметкой о вручении или отправить в Центр автоматической фиксации административных нарушений (ЦАФАП). Его адрес указывают в постановлении о штрафе.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск
Проблема в том что дкп не осталось, и автомобиль уже поменял кучу владельцев. Автомобиль останавливают, снимают номера. Новые владельцы по птс делают новые номера и катаются дальше. Мне нужно чтобы я не числился в базе гибдд последним собственником. Могу я подать на угон? Чтобы автомобиль забрали на арест площадку, и без меня его уже никто не смог забрать. У людей которые сейчас владеют этим авто нет дкп от меня.
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Необходимо оспорить штрафы. Далее взыскать с нового собственника компенсацию.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск