Здравствуйте я хотела узнать положен ли материнский капитал на шестого ребенка
, Виктория, г. Иркутск
Кирилл Андреев
Здравствуйте, Виктория!
Если вы ранее не пользовались материнским капиталом, то положено (есть региональный семейный капитал, там возможно получения, если вы уже воспользовались своим правом.
Согласно п. 2 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
С уважением, Кирилл.