Коллекторы урожают что будут звонить родственникам, что делать?
, Альфия, г. Иркутск
Кирилл Андреев
Здравствуйте, Альфия!
Коллекторы не имеют право передавать третьим лицам передавать данные о вашей задолженности.
Согласно ч.3 ст. 6 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ если иное не предусмотрено федеральным законом, кредитор или представитель кредитора при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника.
Вы можете написать в ФССП жалобу на действия коллекторов.
С уважением, Кирилл.