Здравствуйте можно ли с временной пропиской заменить водительское удостоверение
Здравствуйте можно ли с временной пропиской заменить водительское удостоверение.
Добрый день Ирина!
Да, по временной регистрации можно поменять водительское удостоверение.
ГИБДД предоставит услугу независимо от регистрационной записи в паспорте. Главное — обратиться в отделение, расположенное в регионе временной прописки.
Желательно иметь при себе справку о регистрации по месту пребывания, так как её могут запросить в любой момент. Кроме того, инспекторы могут сделать запрос, не был ли лишён водитель удостоверения и не имеет ли непогашенных штрафов.
Единственная возможная сложность связана с медкомиссией, где понадобятся справки от психиатра и нарколога по месту прописки.
Врачи-наркологи и психиатры смогут вам помочь, только если срок вашей временной регистрации составляет НЕ МЕНЕЕ 1 ГОДА. Если ваш срок регистрации меньше года, получить их заключения по месту временного пребывания не получится.
Буду Вам благодарен если оцените мой ответ!