Можно сделать дарственную на сына, чтобы супруг не знал об этом, и чтобы в дальнейшем не возникло проблем, если будет развод… И чтобы все осталось сыну, не делилось( я имею ввиду после смерти)
Добрый день!
Квартира куплена до брака, дом на 8 собственников-долевая. Можно сделать дарственную на сына, чтобы супруг не знал об этом, и чтобы в дальнейшем не возникло проблем, если будет развод… И чтобы все осталось сыну, не делилось( я имею ввиду после смерти).
Заранее благодарю.
Здравствуйте!
Квартира куплена до брака
Этого факта достаточно, чтобы провести сделку по дарению без участия мужа, так как такое имущество НЕ считается совместным.
Обращайтесь к нотариусу.
Добрый день. Если квартира была приобретена вами до брака, то можете спокойно ее подарить сыну (тогда в случае развода она останется у него). что касается дома на 8 собственников то необходимо уточнить, покупался ли дом до свадьбы или в период брака, а также являются ли сособственники совершеннолетними.