Можно сделать дарственную на сына, чтобы супруг не знал об этом, и чтобы в дальнейшем не возникло проблем, если будет развод… И чтобы все осталось сыну, не делилось( я имею ввиду после смерти)
Добрый день!
Квартира куплена до брака, дом на 8 собственников-долевая. Можно сделать дарственную на сына, чтобы супруг не знал об этом, и чтобы в дальнейшем не возникло проблем, если будет развод… И чтобы все осталось сыну, не делилось( я имею ввиду после смерти).
Добрый день. Если квартира была приобретена вами до брака, то можете спокойно ее подарить сыну (тогда в случае развода она останется у него). что касается дома на 8 собственников то необходимо уточнить, покупался ли дом до свадьбы или в период брака, а также являются ли сособственники совершеннолетними.
Здравствуйте! Работала на озон складе 1 раз, пришёл штраф уже после того, как я вывела деньги и спустя 2 недели после той моей 1 смены. На балансе сейчас висит 2 штрафа по 150р, итого штраф 300р, якобы я потеряла 2 товара, хотя я их складывала, куда мне говорили, но речь не об этом. Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р? Чтобы погасить через перевод, там как-то муторно и нужны мои паспортные данные, расторгнуть договор не дают из-за штрафа, а выходить ещё раз туда - не охото тратить столько времени на ногах
Мир вам!
Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации.
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам.
УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство.
Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить.
Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали.
Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга.
Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
При продаже дома, если в договоре купли-продажи указано продажа дома и участка и сделка состоялась, кому принадлежит все имущество, которое находится в доме и на участке? новому владельцу? имеет ли старый владелец права на имущество в доме и на участке после заключения сделки?
На какие правовые акты можно сослаться для того, чтобы ответить продавцу о том, что она более не имеет право на имущество, находящееся в доме и на участке, и дополнительно, подскажите пожалуйста, в гараже на проданном участке остался двигатель, на который у продавца имеются документы о покупке, имею ли я право оставить его себе? Сделка оформлена 24.11.2005 документы получены в первых числах декабря 25 года, двигатель начали требовать в начале января 26 года.
Ситуация в школе,8 класс. Мой ребенок поднял со своего учебника ,дорогой телефон девочки и перенес в пределах парты на другой учебник,чтобы забрать свой. Девочка ничего не сказала,но вечером мне позвонили родители с претензией,что мой сын сломал телефон их дочери. Якобы он его не положил,а бросил и мы теперь обязаны заплатить за ремонт 20 тысяч. Изначально никто из одноклассников ничего не видел,но на следующий день подружки этой девочки подтвердили,что мой ребенок бросил телефон. Как быть в такой ситуации и доказать ,что мой сын не портил чужого имущества. Может девочка вообще ещё до этого сломала его сама. Камер в кабинете нет
Здравствуйте. Вызвали как свидетельницу по факту мошенничества , отдала банковские карты сестре . Свои карты и мужа , мужу пришло через гос услуги долг , меня в полицию по моим картам . Сестра думала это белые деньги , ей так объяснила соседка . Вот ей и дала . Хотим пойти в полицию и все рассказать . Вопрос в том , что мне будет за это ? . Я никогда не привлекалась никуда и муж тоже . Нам 22 года и двое детей. Боюсь чтобы не посадили , сестра сказала сама хочет все это рассказать в полиции . И можно ли чтобы деньги возвращали те самые неизвестные нам лица ?