Может ли мой муж усыновить моих детей, если он гражданин таджикистана, а мы граждане РФ
Может ли мой муж усыновить моих детей,если он гражданин таджикистана,а мы граждане РФ. Брак официальный
Да, может.
Ваш муж имеет право на усыновление ваших детей как их отчим, поскольку вы состоите в официальном браке и, по всей видимости, проживаете одной семьей. Это ключевое исключение из общих строгих правил для иностранцев.
Осование: Усыновление отчимом — это упрощенная процедура, которая проводится по правилам, установленным для граждан РФ. Приоритет российских усыновителей и 12-месячный срок ожидания в этом случае не применяются.
Главное условие: Дети должны проживать совместно с вами и вашим мужем.
Усыновление производится по решению суда по месту жительства детей. Вам нужно будет обратиться в районный суд с соответствующим заявлением. Суд будет оценивать соответствие усыновления интересам детей.