Вопрос: Есть ли шансы с таким диагнозом списаться?

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащий, на данный момент нахожусь на СВО. У меня в правом бедре находиться 3 осколка, одинн из них в паховой части, плюс есть небольшой перелом большого вертиля правого бедра. Не давно получил травму левого мениска, зделали операцию. На данное время у меня повреждены обе ноги. Нагрузки я на них не какие давать не могу, ну по факту ноги визуально на месте. Вопрос: Есть ли шансы с таким диагнозом списаться?

, Рома, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно писать рапорт на ВВК, для начала. Установят категорию годности, согласно Постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», может быть основанием для признания гражданина не годным к военной службе (категория годности «Д»).