После чистки дороги завалили въезд на газовую автозаправку

После чистки дороги завалили въезд на газовую автозаправку. Подскажите кому предъявить претензию

, Александр, г. Новосибирск
Денис Другов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

В многоквартирных домах за уборку придомовой территории отвечает управляющая компания, ТСЖ или жилищный кооператив. Кто именно обслуживает ваш дом, можно найти на портале ГИС ЖКХ, по адресу: dom.gosuslugi.ru/#!/main.

В случае бездействия управляющей организации, Вы вправе обратиться в государственную жилищную инспекцию Новосибирской области, воспользовавшись формой подачи обращений «Госуслуги. Решаем вместе» или через ГИС ЖКХ.