Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?
Работаю машинистом мобильной азотно компрессорной станйии в нефтяной компании с 2019 года и по сей день! Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?
Здравствуйте, Виктор!
Для определения права на досрочную пенсию машиниста мобильной азотно-компрессорной станции (МАКС) необходимо проанализировать условия труда и наличие оснований, предусмотренных законодательством.
Право на досрочную пенсию для машиниста мобильной азотно-компрессорной станции зависит от того, подпадает ли его работа под списки профессий, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, в частности, связанных с добычей, переработкой нефти и газа, или работой во вредных условиях труда. Работа в нефтяной компании с 2019 года может давать такое право при соблюдении определенных условий.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.