Я военнослужащий по контракту, нахожусь в зоне СВО имею 2х несовершеннолетних детей, ссылаясь на какую статью и основания мне написать рапорт на увольнение?
Добрый день!Я военнослужащий по контракту,нахожусь в зоне СВО имею 2х несовершеннолетних детей,ссылаясь на какую статью и основания мне написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте, Марина Дерновая!
Вам, как военнослужащему по контракту, находящемуся в зоне СВО и имеющему двух несовершеннолетних детей, для написания рапорта на увольнение следует ссылаться на
исключительные семейные обстоятельства: Наличие двух несовершеннолетних детей может быть рассмотрено как исключительное семейное обстоятельство, которое может стать основанием для досрочного расторжения контракта. Это решение принимается аттестационной комиссией воинской части.
состояние здоровья, если у вас имеются проблемы со здоровьем, подтвержденные заключением военно-врачебной комиссии (ВВК), это также может являться основанием для увольнения.
В рапорте необходимо четко изложить основания для увольнения, ссылаясь на наличие двух несовершеннолетних детей и, при наличии, на состояние здоровья.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.
Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.